Сборная Северной Осетии завоевала 12 наград на первенстве России по вольной борьбе

14:54 16.04.2018

Сборную республики составили более 40 борцов. По итогам первенства спортсмены завоевали 12 наград.

Золото в своих весовых категориях выиграли Дэвид Бетанов (74кг), Хох Хугаев (92кг) и Сослан Хинчагов (125кг).

Серебряными призерами стали Чермен Валиев (70кг), Славик Наниев (86кг), Ален Хубулов и Заур Козонов (оба 125кг).

Бронзовыми медалями наградили: Бориса Джиджоева (79кг), Алана Багаева (86кг), Дэвида Дзугаева (97кг), Бекоева Вадима и Ацамаза Теблоева (оба 125 кг).

Первенство страны отметилось осетинским триумфом в тяжелой весовой категории, весь пьедестал почета заняли спортсмены из Северной Осетии, пишет пресс-служба минспорта республики.

Первенство России по вольной борьбе среди юниоров прошло 12-15 апреля в Смоленске. В соревнованиях приняли участие 349 спортсменов из 37 регионов страны. Турнир имел важное значение, так как разыгрывались не только медали национального первенства, но и путевки на первенство Европы и мира.