Ossetia News

Минстрой Северной Осетии планирует помочь обманутым дольщикам до конца 2020 года

16:13 17.04.2018

Ведомство разработало специальную «дорожную карту», по которой будет вестись работа по восстановлению прав людей. Об этом стало известно на заседании правительства Северной Осетии.

В программе значится 8 многоэтажек, рассчитанных более чем на тысячу квартир. Каждый из домов находится на разной стадии строительства. Все они расположены во Владикавказе, в возведение всех домов люди вкладывали свои деньги, однако въехать в свои квартиры так и не смогли.

Специалисты министерства окажут поддержку в принятии законодательных и организационных мер. В частности, будут разрабатываться региональные законы, предусматривающие меры господдержки. Кроме того, будет вестись поиск новых инвесторов, оказываться помощь в делах о банкротстве, вноситься изменения в проектно-сметные документации домов.

Согласно графику, первые долгострои планируют ввести в эксплуатацию в конце 2018 года, работы на самых проблемных объектах по плану должны завершить к концу 2020 года. Всего в реестре значится порядка 450 человек.

Ossetia News