Ossetia News

Осетинские шахматисты стали финалистами регионального турнира в Санкт-Петербурге

10:50 17.04.2018

Союз осетинской молодежи Санкт-Петербурга принял участие в шахматном турнире среди команд национально-культурных объединений, автономий и землячеств северной столицы. Турнир прошел в Санкт-Петербургском Доме национальностей, сообщает пресс-служба министерства республики по вопросам национальных отношений.

По итогам соревнований Светлана Битарова заняла 3 место среди взрослых. Бронза среди юниоров также досталась нашему земляку 11-летнему Алану Гатиеву. За активное участие и волю к победе поощрили грамотой Альбину Дзгоеву.

Организовали турнир региональная общественная организация «Санкт-Петербургское землячество Ненецкого автономного округа «Нятва-Дружба», региональная общественная организация «Иркутское землячество в СПб «Ангара» и Дом национальностей Санкт-Петербурга.

Союз осетинской молодежи в Санкт-Петербурге был создан в октябре 2012 года при поддержке представительства республики в СЗФО и осетинского землячества в Санкт-Петербурге с целью консолидации студенческой молодежи – выходцев из Северной и Южной Осетии, а также создания интерактивной площадки для знакомства и взаимодействия осетинской молодежи в северной столице.