Ossetia News

Во Владикавказе пройдет «Воскресный книжный уголок»

11:32 17.04.2018

22 апреля 2018 года комитет по делам печати и массовых коммуникаций республики  при поддержке министерства культуры республики  и администрации местного самоуправления г. Владикавказа проведет книжную ярмарку, приуроченную к Всемирному Дню книги и авторского права, отмечаемому 23 апреля. Ярмарка пройдет с 12 до 17 часов у входа в Центральный парк им. К.Л. Хетагурова на проспекте Мира. Мероприятие пройдет в рамках акции «Воскресный книжный уголок». Это второе подобное мероприятие, организуемое Комитетом по делам печати и массовых коммуникаций Республики Северная Осетия – Алания в целях поддержки книгоиздания и популяризации чтения, сообщает пресс-служба комитета по делам печати и массовых коммуникаций республики.

В ярмарке примут участие крупнейшие издательства Северной Осетии: «Ир», «Респект», «СЭМ», «Перо и Кисть»; литературно-художественные и общественно-политические журналы: «Ногдзау», «Ираф», «Мах Дуг», «Дарьял»; Союз писателей Республики Северная Осетия — Алания.

В числе приглашенных и комитет информации и печати республики Южная Осетия и издательство Южной Осетии, которое намерено представить свои лучшие работы. В программе ярмарки выступят артисты Северо-Осетинского государственного академического театра им. В.В. Тхапсаева, студенты Государственного бюджетного учреждения профессионального образования «Республиканский колледж культуры», научное детское шоу «ЭнШтейн», юные артисты театральной студии «Синяя птица». В программе — викторины, конкурсы, призы.