Ossetia News

Кардиологи России и зарубежья соберутся во Владикавказе для обмена опытом

16:02 18.04.2018

В международной конференции «Сердце Кавказа» примут участие около 300 медиков из регионов России, а также из Германии и США. Они обсудят новшества в профильной сфере медицины, поговорят о внедрении передовых и инновационных достижений медицинской науки не только в республике, но и во всем Северо-Кавказском регионе.

На конференции выступят и именитые зарубежные специалисты. В частности, практическим опытом и теоретическими знаниями в сфере кардиологии поделятся доцент Гиссенского университета Германии Вернер Хабербош, главный научный специалист УОЗ МО службы исследования и оценок исходов США Лев Нево.

Кроме того, в ходе конференции состоится прямая трансляция уникальной операции чрескожного коронарного вмешательства пациенту с хронической ишемической болезнью сердца. Ее в медцентре Беслана проведет немецкий хирург Вернер Хабербош.

В рамках конференции пройдет выставка медицинского оборудования, препаратов, расходных материалов и других товаров медицинского назначения, специалистам представят новейшие технические достижения в кардиологии.

Добавим, конференция «Сердце Кавказа» пройдет 27-28 апреля в Медицинской Академии. Ее организаторы – республиканский минздрав, бесланский многопрофильный медцентр, Северо-Осетинская государственная медицинская академия и ООО «Клиника сердца».