Ossetia News

Гостиничный комплекс в Куртатинском ущелье сможет принять до 100 человек

14:55 19.04.2018

Четырёхзвёздочная гостиница рассчитана на 50 номеров разной категории — от стандартного до трехкомнатных апартаментов. В некоторых из них уже ведутся отделочные работы, установлены двери. Сдать комплекс в эксплуатацию планируют к концу года. Всего на его строительство в рамках госпрограммы развития Северного Кавказа направлено 444 млн рублей, около 40% из которых выделили из федерального бюджета, ещё около 1% — из регионального и районного, а остальная сумма — вклад инвесторов.

«Мы здесь немало сделали сверх проекта. В частности, выровняли ландшафт, провели берегоукрепительный работы. Это все было здесь необходимо», — говорят подрядчики.

В комплексе будут не только жилые номера. По проекту здесь появляются бассейн, спа, фитнес-зал. Все будет сделано для того, чтобы гости смогли отдохнуть с комфортом.

Сама гостиница — лишь первый этап развития этой территории. В ходе второй очереди здесь планируют восстановить лыжную трассу, существовавшую в 50-е годы. Кроме того, к ней планируют провести канатную дорогу. Разработкой проектов займутся специалисты из Самары.

Ossetia News