Ossetia News

Новые детские сады в Алагире, Беслане и Советском будут сданы в срок

22:33 19.04.2018

Ход работ на объектах проверил премьер-министр Северной Осетии Таймураз Тускаев. Подрядчики доложили, что все объекты успеют сдать в срок, 1 сентября они смогут принять первых воспитанников.

Ближе всего к сдаче в эксплуатацию находятся объекты в Беслане, здесь строят два детсада, каждый из которых рассчитан на 120 мест. По словам строителей, работы ведутся даже с опережением графика. Строительство практически завершено, уже приступают к отделочным работам. Подрядчики отметили, что помимо самого здания они благоустроят и прилегающую территорию, приведут в порядок все подъезды к будущему детскому саду.

Новый садик появится и в Алагире. Он также рассчитан на 120 мест. Проблем с финансированием нет, в ближайшее время начнут проводить отделку. Все идёт по графику, однако возникла проблема с переносом подстанции. Она находится в непосредственной близости от здания, ее необходимо перенести в помещение, которое построено рядом. Это должны сделать специалисты МРСК, однако работа стопорится. Проблему обещали решить в ближайшее время.

На стройке в поселке Советское все также идёт по графику. Новый детский сад здесь сдадут к сентябрю.

Строительство всех 4 дошкольных объектов ведется в рамках программы сейсмоустойчивости.

Представители руководства республики побывали и в школе №27 во Владикавказе, которую сейчас капитально ремонтируют. Объект находится в центре города между зданиями Филармонии и ГГАУ. Премьер Таймураз Тускаев подчеркнул, что фасад обновлённого здания будет соответствовать окружающей обстановке, его сделают в том же стиле, что и здание филармонии. Заменят и забор, окружающий ГГАУ. Прозвучало предложение привести в порядок фасады домов, находящихся по другую сторону дороги. Этот вариант будут обсуждать позднее.

Для учеников расширяют и школу в Верхней Санибе. К существующему учреждению здесь возводят большую пристройку, в которой помимо просторного спортивного зала расположатся и кабинеты. Два здания будут соединены тёплым переходом. Это позволит увеличить вместимость школы со 100 до 200 мест. В старом здании санитарное состояние не соответствовало нормам, из-за этого многие родители возили своих детей в школы других населенных пунктов. Строительство нового здания позволит решить и эту проблему.

Ossetia News