Ossetia News

Во Владикавказе дошколят учат биологии, географии и астрономии в игровой форме

17:40 19.04.2018

Помимо традиционных занятий малышам рассказывают о разных странах и городах, звездах и галактиках, а также проводят несложные опыты с микроскопом. Занятия организованы в развивающей студии «Фæндиаг».

«Например, на уроке географии мы включаем фильм о какой-либо стране или городе. В итоге наши детки немало знают о странах, их столицах и достопримечательностях. На уроках биологии же у них есть возможность работать с микроскопом, они надевают фартуки, перчатки, это целое дело. Дети получают огромное удовольствие от таких занятий. Само собой, все такие уроки для дошколят проходят в игровой форме», – рассказала Ossetia News директор студии Алла Габеева.

Кроме того, для детей проводят и уроки по астрономии. Дошкольники учат названия звезд, строение Вселенной.

«Многие думают, что главное – научить ребенка читать, писать и считать. А мы считаем, что этому он и так научиться. Мы считаем, что важно разносторонне развивать детей. После наших уроков они спокойно могут рассказывать о странах, морях, звездах. Малышам это на самом деле очень интересно», – говорит Габеева.

Аналогичные занятия в школе проводят и для осетинской группы дошколят. Здесь, как правило, занимаются малыши, которые практически не владеют родным языком, поэтому биологию, астрономию и географию им начинают преподавать только тогда, когда у них набирается определенный словарный запас. Все слова, имеющие осетинские аналоги, здесь звучат только на родном языке. После 10-месячного курса выпускники студии владеют большим количеством архаичных или специальных слов, о существовании которых не знают даже многие взрослые.

Ossetia News