Ossetia News

21 апреля в Северной Осетии пройдет акция «Библионочь»

13:52 20.04.2018

Тема фестиваля в 2018 году — «Магия книги». Центром мероприятия станет Национальная научная библиотека. С 13.00 до 23.00 будет организовано большое количество мероприятий. Перед входом в библиотеку развернется детский городок «Академия чудес» с мастерской аквагрима. Гости акции также смогут посетить ярмарку осетинских мастеров HIKOND, концерт, выступление фокусника-иллюзиониста и молодежный поэтический вечер, сообщает пресс-служба минкульта Северной Осетии.

Кроме того, можно будет исполнить любимые песни в караоке на осетинском языке. А студенты художественного училища представят литературно-художественное дефиле текстильных изделий для детей. Любители спорта получат возможность пройти библиоквест «Алиса в стране футбола» и побывать на мастер-классе «Играй с нами, играй лучше нас», а в библиокафе гостей будут угощать фирменным блюдом — библиоблинами.

В программе «Библионочи» также предусмотрены мастер-класс по акварели, экскурсия по библиотеке, музыкально-литературные композиции, книжно-иллюстративные выставки, библиоквест «Библиомозаика», лекции и спектакли.

В течение дня будет функционировать фотоателье «Магия книг», а студенты-художники будут писать экспресс-портреты всех желающих.

Вход на мероприятия свободный.