Ossetia News

Новые детские сады в Беслане, Алагире и поселке Советском появятся в срок

12:49 22.04.2018

В сентябре текущего года примут малышей и воспитателей четыре детских сада, которые возводятся в республике по федеральной программе, направленной на повышение сейсмической устойчивости зданий и сооружений.

Таймураз Тускаев осмотрел два строящихся по типовым проектам детских сада по 120 мест каждый в Беслане. Один из них расположен на улице Менделеева, а другой на улице Широкая. Отставания от графика нет, средства есть, оба садика планируют сдать в эксплуатацию в установленные сроки.

Глава Правобережного района Сослан Фраев сообщил, что решены все вопросы с подключением к сетям газоснабжения, водоснабжения и энергоснабжения.

«Безусловно, новые учреждения позволят минимизировать проблему, связанную с нехваткой мест в детских садах района», — добавил он.

Детский сад, который строится в Алагире в непосредственной близости от средней школы №5, также откроется в сентябре. На данный момент на завершающем этапе находятся кровельные работы, затем строители перейдут во внутренние помещения.

В ходе поездки Таймураз Тускаев осмотрел и строящийся детский сад на 120 мест в селении Советское Ирафского района – здесь также завершаются кровельные работы, а для устойчивого теплоснабжения подрядчик приобрел мини-котельную.