Ossetia News

Муслим Дзодзиков стал победителем интеллект-шоу «Умники и умницы»

10:13 24.04.2018

Школьник из Владикавказа правильно ответил на два сложнейших вопроса. Состязание проходило на тему «Народы Балкан. История до Первой мировой войны. Культура. Встреча третья».

Председатель ареопага – чрезвычайный и полномочный Болгарии в России, Бойко Коцев также отметил приветствие нашего участника, сказав, что выступление Муслима Дзодзикова было «самое компактное, тематическое и сердечное».

«С раннего детства я смотрел эту передачу, а где-то в шестом классе решил, что однажды приму в ней участие. В нашей республике отбор на олимпиаду «Умницы и умники» проводился в центре «Интеллект». Мне удалось попасть в число трех школьников, которых выбрали для поездки в Москву. К состязаниям мы готовились под чутким руководством педагога – Залины Сосрановой. Она сделала очень многое для нашего успешного выступления. У каждого из нас получилось выйти в финальную стадию, но выиграть посчастливилось только мне. С самого начала игры настраивался только на победу. Всякий раз выбирал «желтую дорожку», потому что свой победоносный путь мысленно связывал с ней. Безумно рад тому, что успех в телевизионном проекте, дает мне право стать студентом одного из самых престижных вузов страны – Московского государственного института международных отношений», – отметил в своем комментарии «15-Региону» Муслим Дзодзиков.