Ossetia News

Улица Х.Мамсурова от проспекта Коста до Кесаева будет полностью обновлена

15:22 25.04.2018

Уже сегодня глава АМС Владикавказа Борис Албегов встретился с собственниками торговых помещений, расположенных в районе СОШ № 26, чтобы на месте обсудить финальные вопросы предстоящей масштабной реконструкции.

В ходе ранее проведенных встреч предприниматели внесли свои предложения и коррективы в создаваемый дизайн-проект. Обязательным требованием проведения строительных работ является строгое следование утвержденной сторонами концепции. Кроме этого, для достижения лучшего результата собственникам дана рекомендация привлечь одну строительную организацию. Об этом сообщает пресс-служба АМС Владикавказа.

Принятый в работу проект предполагает кардинальное обновление участка: создание фасадов в едином архитектурном стиле, обновление тротуарного покрытия. Немаловажной частью реконструкции станет расширение проезжей части, которое позволит решить давно беспокоящую горожан проблему автомобильных пробок.

«Участок давно являлся проблемным. Работа уже организована. В самое ближайшее время жители и гости Владикавказа увидят обновленный район, как говорится в народе, 26-й школы. Участок города станет современным и комфортным, как для автомобилистов, так и для пешеходов», – отметил Борис Албегов.

Стоит отметить, что на данный момент вид у места неприглядный – об этом говорят и многочисленные жалобы, поступающие в адрес главы АМС. Несмотря на то, что уборка санитарными службами проводится регулярно, совершенно разные по стилю и цветовому решению фасады зданий создают неприглядный вид для городской территории.

Согласно плану, завершение всех работ по благоустройству планируется в весенне-летний период.