Ossetia News

Жители Осетии смогут узнавать информацию о состоянии федеральных дорог в республике в режиме онлайн

18:23 25.04.2018

Это стало возможно благодаря интерактивной карте автодорог, подведомственных Росавтодору в регионе. Они проходят по Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Ингушетии и Ставропольскому краю.

Сервис позволяет с помощью компьютера или смартфона получить информацию о состоянии проезда по федеральным дорогам СКФО. Он оперативно передает метеоданные, фото и информацию об интенсивности движения. Для сбора данных используются 50 камер фотофиксации, работающих 24 часа в сутки, передающих актуальные данные.

«Особо стоит отметить «Погодный» слой карты — он отображает информацию о погоде, поступающую в онлайн режиме с 48 метеорадаров, расположенных по всей сети подведомственных автодорог. Это позволит участникам дорожного движения правильно планировать и корректировать свои маршруты, сводя к минимуму риски попасть в неприятные ситуации», — отметили в ФКУ Упрдор «Кавказ».

С помощью этой же интерактивной карты пользователь сможет увидеть объекты ремонта и строительства 2018 года с указанием сроков завершения работ. С интерактивной картой можно ознакомиться, перейдя на официальный сайт ФКУ Упрдор «Кавказ» http://26fkukavkaz.ru/ , либо по прямой ссылке https://maps.26fkukavkaz.ru/