Владикавказская 47 школа стала победителем республиканского этапа Всероссийских соревнований «Президентские состязания»

19:49 27.04.2018

Турнир проходил с 24 по 26 апреля 2018 года на базе Дворца спорта «Манеж» и Дворца детского творчества.

В нем приняли участие команды-победительницы муниципального этапа.

Победители определялись как среди городских класс-команд, так и сельских.

Среди городских победу одержала 47-я школа г. Владикавказа; второе место заняла команда школы №1 г. Ардона; третье – учащиеся сош №22 г. Владикавказа, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Северной Осетии.

Среди сельских на первом месте школа №1 ст. Змейская; на втором – школа с. Красногор; на третьем – школа №1 с. Дур-Дур.

Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами.

Победившие класс-команды примут участие в финальном этапе Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания», который состоится в сентябре в Анапе.

В этом году в результате жеребьевки в региональном и всероссийском этапах участвуют команды 9-классников.

В течение 3 дней 120 школьников соревновались в спортивном многоборье, эстафетном беге, теоретическом и творческом конкурсах.

В Северной Осетии «Президентские состязания» проводятся уже 13-й год подряд. Соревнования состоят из 4 этапов: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский.