Ossetia News

Детям погибшей в Нидерландах Альбины Боговой подарили трехкомнатную квартиру

16:31 01.05.2018

Сертификат на приобретение жилья семье вручил Вячеслав Битаров. Вместе с восьмилетним Аланом, пятилетним Давидом и трехлетним Альбертом с руководителем республики встретилась и бабушка мальчиков Валентина Богова. Жилье для семьи было приобретено за счет внебюджетных средств.

«Мы уже выражали готовность поддерживать детей – участвовать в их образовании, улучшать условия проживания. Мы обратились к представителям нашего бизнес-сообщества, и один из предпринимателей откликнулся на просьбу: купил для детей более просторную квартиру. Эти ключи мы вручаем нашим младшим, которые я уверен вырастут достойными жителями республики и гражданами страны», – пожелал Вячеслав Битаров.

Семья Боговых поблагодарила Главу республики за внимание и участие в судьбе детей и попросила выразить признательность меценату, подарившему квартиру.

Напомним, сразу после происшествия в июле 2017 года родственники погибшей в Нидерландах Альбины Боговой добивались опекунства над тремя ее несовершеннолетними детьми. На эти же права претендовали родственники со стороны отца. Ситуацию под личный контроль взял Глава республики Вячеслав Битаров. В результате судебных разбирательств в Гааге, опеку получил родной дядя мальчиков – Алан Богов, и теперь дети проживают во Владикавказе.