Ossetia News

Осетины Казахстана накормили жителей Актау осетинскими пирогами

17:36 01.05.2018

В центральном парке Актау отметили День народного единства Казахстана. В праздновании приняли участие представители национально-культурного центра «Алан». Они познакомили местных жителей с традициями, жизнью и бытом осетинского народа. В рамках выставки были презентованы предметы быта, декоративно-прикладного искусства.

По словам председателя осетинской диаспоры Фатимы Биркле-Кочиевой, жителям Актау особенно пришлись по вкусу осетинские пироги.

«Каждый год мы участвуем в первомайской демонстрации. Нам особенно приятно показывать жителям и гостям города частичку Осетии. В этот раз мы постарались собрать самые интересные элементы национальной культуры осетинского народа. Надели наши национальные костюмы, приготовили пироги. Все остались довольны угощением», — сказала Фатима.

Национально-культурный центр «Алан» был основан в Актау в 1994 году. Более двадцати лет его бессменным руководителем является Фатима Биркле-Кочиева. Центр активно участвует во всех культурно-массовых мероприятиях города и области, сообщает пресс-служба министерства по делам национальных отношений.

актау4

актау11

актау1

актау