Ossetia News

Асфальт на улице Генерала Плиева во Владикавказе начал плавиться

11:09 04.05.2018

Температура воздуха только поднялась выше 20-ти градусов, а дорожное покрытие на участке уже тает. Водители и пешеходы возмущены: на автомобильной резине забивается протектор, обувь вязнет в черной жиже.

В городской администрации объяснили: устранить нарушение не так-то просто, сообщает телеканал «Осетия-Ирыстон». Подрядная организация, которая проводила работы в 2011 году, использовала некачественные материалы. В 2013 году выявили нарушения, подали заявление в суд. Сейчас судебное решение обязует подрядчика устранить недоброкачественную работу, но организация не спешит выполнять постановление. В мэрии говорят: по закону городские службы не имеют права самостоятельно устранять нарушение, необходимо дождаться окончания судебного разбирательства.

«В настоящий момент ведется работа службы судебных приставов, и поэтому мы не можем пока со своей стороны вести масштабные работы на данном участке. Но локально какие-то меры приниматься будут в любом случае», – сказал ведущий специалист городской мэрии Борис Мамсуров.

Стоит отметить, что похожая проблема возникает во всех частях Владикавказа, где ямочный ремонт был сделан некачественными материалами.