Ossetia News

Парад в День Победы во Владикавказе впервые будут транслировать онлайн на экраны на проспекте Мира

13:54 04.05.2018

Парад в День Победы во Владикавказе впервые будут транслировать онлайн на экраны на проспекте Мира.

Об этом сообщили в администрации города. По словам руководителя управления культуры мэрии Руслана Марзоева, большие экраны установят на сценах на площади Свободы и Ленина. На них будут в прямом эфире показывать военнослужащих и технику, торжественным строем проходящих по проспекту Мира.

«Хочется показать парад большему количеству людей. Именно для этого мы вводим очередное новшество. На сценах на площадях Свободы и Ленина мы установим большие экраны, на которые будет вестись прямая трансляция Парада. Даже те, кто не сможет детально рассмотреть, кто марширует, смогут увидеть все на экранах», – подчеркнул Марзоев.

Кроме того, в этом году на площади Свободы расширят количество мест на трибунах, предназначенных для приглашенных, до 1 тысячи. Места там помимо ветеранов Великой Отечественной войны и руководства республики займут жители Осетии, отличившиеся в этом году.

«На проспекте установят трибуны на 1000 мест. В прошлые годы трибуны были на 400-500 мест, а количество желающих всегда было больше, хотя все и знали, что вход по пригласительным. Приходили ветераны боевых действий, мы не имели права их не пускать, но рассадить не могли. Поэтому решили пойти на такой эксперимент. Будут трибуны, стулья, чтобы тысяча приглашенных была. Позовем всех, кто отличился в этом году», – сказал Марзоев.

Парад Победы во Владикавказе начнется в 10 утра. В нем по традиции примут участие военнослужащие 58 армии. Впервые по проспекту проедут ракетные комплексы «Искандер», которые с этого года находятся на вооружении у представителей Южного военного округа. Вопрос об участии гусеничной техники в Параде еще решается.

Ossetia News