Ossetia News

Дорожное покрытие на улице Генерала Плиева во Владикавказе заменят на новое

12:03 05.05.2018

Дорожники уже приступили к необходимым работам, которые планируется завершить в течение недели. Воспрепятствовать этому могут лишь погодные условия, сообщает пресс-служба мэрии Владикавказа.

Как рассказал руководитель Дорожного фонда АМС Тимур Дзуцев, работы начались уже сегодня утром и ведутся беспрерывно.

«Ждать уже невозможно. Движение трамваев уже остановлено ввиду загрязнения рельсов. Дорожная разметка не видна. Несмотря на то, что сегодня выходной, люди вышли и работают над устранением проблемы. Было принято решение, согласно которому весь участок дороги уложат качественным асфальтом. Все работы проводятся из внебюджетных средств»,- отметил Тимур Дзуцев.

Покрытие начало плавиться, как только температура воздуха поднялась выше 20 градусов. Водители и пешеходы возмущены: на автомобильной резине забивается протектор, обувь вязнет в черной жиже.

Подобная ситуация повторяется из года в год. Подрядная организация, которая проводила работы в 2011 году, использовала некачественные материалы. В 2013 году выявили нарушения, подали заявление в суд. Сейчас судебное решение обязует подрядчика устранить недоброкачественную работу, но организация не спешит выполнять постановление.

В мэрии говорят: по закону городские службы не имеют права самостоятельно устранять нарушение, необходимо дождаться окончания судебного разбирательства. В администрации заверили, что несмотря на это, будут локально решать возникающие проблемы.

Стоит отметить, что похожая ситуация возникает во всех частях Владикавказа, где ямочный ремонт был сделан некачественными материалами.