Ossetia News

Артур Найфонов завоевал золотую медаль чемпионата Европы, победив в финале Александра Гостиева

19:43 06.05.2018

Воспитанник осетинской школы борьбы стал победителем континентального чемпионата в весовой категории до 86 кг. В финале он победил еще одного осетина — Александра Гостиева, выступающего за Азербайджан.

Осетинский финал вышел напряженным, но бедным на результативные действия. Оба борца больше работали в обороне, поэтому обменялись баллами за пассивные действия. Найфонов получил балл после Гостиева и по правилу последнего действия стал чемпионом Европы.

Для представителей Осетии это золото стало вторым на чемпионате, проходящем в городе Каспийск. Днем ранее золото в весе до 97 кг завоевал Владислав Байцаев.

Стоит отметить, что для Найфонова это первый старт такого уровня среди взрослых. Осетинскому борцу всего 21 год и до последнего года он выступал среди юниоров.