Ossetia News

Во Владикавказе второй раз пройдет семейный фестиваль «Babyboom»

14:06 07.05.2018

Уже традиционная площадка 27 мая вновь соберет востребованные родителями услуги и товары, чтобы поближе познакомить семьи республики с индустрией детства.

«Я сама мама и поэтому мне хорошо знакомы актуальные вопросы родителей: где и что лучше купить, куда отдать ребенка, в каком клубе чему обучают. Мне кажется, что прямой контакт с руководителями детских центров, врачами или же авторами каких-то аксессуаров намного красноречивее любых виртуальных отзывов», — говорит организатор фестиваля Мадина Макоева.

Гости форума смогут принять участие в семейных конкурсах, сделать яркие фотографии в полном составе на фоне красивых декораций, узнать для себя что-то новое, посетить творческие мастер-классы, получить советы от семейного психолога. Планируется уголок деятельности для пап, однако особое внимание уделят мамам.

«Мама в декрете – это такой стереотипный образ, который рисует нам взмыленную женщину в затертом халате, с хаосом в доме и жизни. Но современные реалии диктуют свои правила и обществу предстают совсем другие женщины – ухоженные, стильные, занятые не только детьми, но и каким-то любимым делом.

И это замечательно, и я уверена, что их нужно поддерживать и давать им возможность для развития», — отметила Макоева.

Именно поэтому организатор фестиваля решила провести конкурс на звание «Мама в деле». По словам Мадины Макоевой, здесь важна не столько победа, сколько возможность дать мамам заявить о себе и о своей деятельности. На победу претендует более 50 человек. Для будущих и уже состоявшихся мам на фестивале предусмотрена и отдельная программа полезных тренингов: это и консультации медицинских специалистов, и йога, и мастер-класс по развитию собственного дела в декретном отпуске, и советы имиджмейкера и косметолога. Также в рамках клуба «Мама в деле» у них будет возможность обменяться опытом и поделиться главным секретом – как все успевать.

Мероприятие пройдет 27 мая в ресторане «Алые паруса». Начало в 12.00.