Ossetia News

Вячеслав Битаров поздравил с победой на чемпионате Европы Артура Найфонова и Владислава Байцаева

18:13 07.05.2018

Глава Северной Осетии направил поздравительные телеграммы в адрес триумфаторов прошедшего в дагестанском Каспийске чемпионата Европы по вольной борьбе. Два осетинских спортсмена Артур Найфонов и Владислав Байцаев показали блестящий результат – завоевали первые места.

Дебютант чемпионата, победитель первенства мира по вольной борьбе среди юниоров 2017 года Артур Найфонов представлял Россию в весовой категории 86 кг.

«Дебютант соревнования, Вы показали высокую технику, блестящую физическую форму и упорство в достижении цели. Мы будем и дальше следить за Вашей спортивной карьерой. Уверен, впереди у Вас большой путь. Продолжайте так же усердно трудиться, развивать технику и дарите нам новые поводы для радости и гордости!», – отметил в поздравительной телеграмме молодому спортсмену руководитель республики.

В весовой категории 97 кг Россию представлял Владислав Байцаев. Для него это был четвертый чемпионат в спортивной карьере. Первую медаль чемпионата Европы Байцаев завоевал еще в 2011 году, став серебряным призером в Дортмунде, в 2013 году в Тбилиси он был бронзовым призером.

На чемпионате Европы этого года Байцаев боролся ярко, не отдав соперникам ни одного балла.

«Всем своим болельщикам, всем любителям вольной борьбы республики Вы подарили воистину незабываемые эмоции. Убежден, впереди Вас ждут новые блестящие выступления, на которых Вы с честью будете представлять Осетию и высоко нести знамя отечественного спорта. Желаю Вам успехов, крепкого здоровья, достойных соперников и новых побед!» – говорится в поздравительной телеграмме в адрес чемпиона.