Ossetia News

Сотрудники газовых компаний Северной Осетии поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

20:43 08.05.2018

Накануне Дня Победы сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Владикавказ» и ООО «Газпром газораспределение Владикавказ» возложили венки и цветы к памятнику братьям Газдановым. У вечного огня, установленного в подножии одного из самых трагических монументов республики, они почтили память семерых братьев Газдановых, сложивших головы на полях сражений Великой Отечественной и всех тех, кто отдал свои жизни за спасение человечества.

В рамках акции «Спасибо за Победу!» генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Владикавказ» Геннадий Саркисов встретился в Совете ветеранов Северной Осетии с участниками и ветеранами Великой Отечественной войны, а представители ООО «Газпром газораспределение Владикавказ» посетили и поздравили на дому ветеранов, судьба которых в послевоенное время была напрямую связана с газовой отраслью республики.

Традиция поздравлять участников боевых действий и тружеников тыла сложилась в газовой компании давно. Как всегда, встречи с фронтовиками объединили несколько поколений, позволяя молодым выразить свою признательность и благодарность победителям, пообщаться в неформальной обстановке и ближе познакомиться с теми, кому удалось пройти через все тяготы войны. Несмотря на почтенный возраст, ветераны с удовольствием принимали гостей, рассказывали истории из своего прошлого. За праздничным столом газовики поздравили собравшихся ветеранов и участников войны, вручили им подарки и цветы.

«Такие встречи – возможность отдать дань людям, мужеству и героизму которых мы все обязаны самой своей жизнью. Мы в неоплатном долгу перед славным поколением победителей. И мне очень приятно от большого коллектива газовиков республики передать поздравления и пожелания здоровья всем собравшимся здесь», – сказал Геннадий Саркисов.