Ossetia News

В Северной Осетии пройдет конкурс по компьютерному многоборью среди пенсионеров

11:32 11.05.2018

Участие в нем смогут принять мужчины в возрасте от 60 лет и женщины от 55 лет и старше. Победители регионального этапа конкурса будут выявляться в 4 номинациях. Им предстоит продемонстрировать вмение работать в личном кабинете Портала госуслуг и «MS Office PowerPoint», а также в поисковой системе Яндекс, кроме того, конкурсантам предстоит выполнить задание по сайту Пенсионного фонда и по системе ГИС ЖКХ.

«Конкурс проводится для популяризации среди лиц пожилого возраста и пенсионеров движения по овладению компьютерными технологиями; продвижения возможности получения государственных и муниципальных услуг через Интернет. Победители регионального тура в категориях «Начинающий пользователь» и «Уверенный пользователь» примут участие в федеральном этапе Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров в Пятигорске», — сообщили в министерстве труда и социального развития республики.

Конкурс пройдет 16 мая в здании министерства на улице Бутырина, 29. Начало в 11.00. Для участия в очном этапе сначала необходимо выполнить домашнее задание. Конкурсантам предстоит сделать презентацию в программе MS PowerPoint на тему «Курорты Северокавказских минеральных вод». Задание должно быть направлено не позднее 16 мая на электронный адрес оргкомитета конкурса: it@minsotc15.ru или предоставлено на флеш-носителе непосредственно перед началом конкурса.