Ossetia News

Северную Осетию на Российской студенческой весне представят 40 студентов

17:33 15.05.2018

Делегация уже приехала в Ставрополь и ждет торжественного открытия мероприятия, которое пройдёт на стадионе «Динамо» в центре города, сообщает газета «Слово».

Республику представят студенты из СОГУ, ГГАУ и СКГМИ, которые набрали наибольшее количество баллов на региональном этапе фестиваля. Ребята готовят выступления в 10 номинациях: народный и эстрадный вокал, соло, фристайл, рэп, эстрадный и народный танец и др.

По словам одной из участниц Ольги Мезенцевой, представлять свой регион в первый раз на масштабном студенческом мероприятии волнительно и ответственно.

«Я не ожидала, что смогу стать участницей всероссийской студвесны в этом году, потому что это высокий уровень и огромная ответственность представлять республику и свой университет. Это все очень волнительно, и я надеюсь, что мы сможем достойно представить наш творческий коллектив», — поделилась она.

Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет с 15 по 20 мая. В нем примут участие около 2600 студентов из 80 регионов страны. Мероприятие включает в себя конкурсы по основным направлениям программы студвесны: «Музыкальное», «Танцевальное», «Журналистика», «Видео», «Оригинальный жанр», «Региональные программы».