Ossetia News

В Северной Осетии в рамках акции «Ночь музеев» пройдут выставки, концерты и поэтические вечера

15:32 15.05.2018

В этом году акция «Ночь музеев» пройдет в России уже в двенадцатый раз. 19 мая музеи и картинные галереи страны пригласят посетителей на специальные программы: выставки и концерты, квесты и творческие занятия. Тема этого года — «Шедевры из запасников».

Музеи республики и их филиалы подготовили свои мероприятия к предстоящей акции, пишет газета «Слово».

18 мая в музее истории Владикавказа откроется персональная художественная выставка Ларисы Павловой «Аромат любовной пыли».

В Национальном музее Северной Осетии состоятся выставки, которые завершатся концертной программой с участием оркестра народных инструментов под управлением Олега Ходова, учащихся Детской музыкальной школы №1 им. П. И. Чайковского, ансамбля «Уацамонга».

Мероприятия в музеях запланированы и на 19 мая.

Поэтические вечера и выставки смогут посетить жители республики. Они пройдут в Музее осетинской литературы им. К. Л. Хетагурова.

В Мемориальном доме-музее К. Л. Хетагурова откроется выставка «Шедевры из запасников», на которой будут представлены предметы из фондов Национального музея Северной Осетии, связанные с жизнью и творчеством Коста.

Выставки, показы фильмов, концерты пройдут в Мемориальном доме-музее Исса Плиева, в Художественном музее имени Махарбека Туганова, в Музее театрального искусства.

Акцию «Ночь музеев» поддержат также в Ардоне, в Майрамадаге, Дигоре и Моздоке.

Посещение экспозиций музеев 18 и 19 мая с 14:00 до 22:00 будут свободными.