Ossetia News

На участке возле филармонии во Владикавказе планируют обновить прогулочную зону

14:03 17.05.2018

Работы будут проводить на территории, прилегающей к школе №27 на участке улицы Миллера от Кирова до Толстого. Городские власти планируют привести здесь в порядок и бульвар. Как подчеркнул мэр Владикавказа Борис Албегов, работы ведутся по поручению главы Северной Осети и будут выполнены за счет внебюджетных средств.

«Мы уже были в этом месте с профильной комиссией. Фасады всех многоэтажек, прилегающих к школе №27, мы обновим и сделаем в едином с филармонией стиле. Уже разработан дизайн этих домов. Кроме того, мы приведем в порядок и фасад торгово-экономического техникума и старого дома, прилегающего к нему», – сказал Албегов.

Кроме того, прозвучала идея сделать этот участок улицы Миллера полностью пешеходным, перекрыв дорожное движение. Тогда можно было бы расширить прилегающую к школе территорию. Как отметили чиновники, этот вопрос нужно попытаться проработать совместно с ГАИ.

Капитальный ремонт школы в этом районе Владикавказа планируют завершить к началу нового учебного года. Работы проводят в рамках федеральной программы с прошлого года. Сейчас в здании уже ведутся отделка.

Ossetia News