Ossetia News

«Единая Россия» будет проводить проверку на адекватность своих депутатов

13:51 18.05.2018

21 мая единороссы проведут конференцию, на которой будет обсуждаться обновление партии и ее участие в реализации послания президента Федеральному собранию. На ней будет предложено ввести внутрипартийную оценку деятельности депутатов всех уровней, рассказал РБК секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Парламентариев будут оценивать по тому, как они работают с избирателями, насколько выполняют предвыборные обещания, а также по «их адекватности в отношениях с людьми в плане риторики и морального облика», уточнил Турчак. Оценка по критерию морального облика нужна, поскольку было немало случаев, когда единороссы «попадали в разные ситуации, а партия при этом несла репутационные потери», пояснил он.

Для оценки деятельности депутатов планируется ввести балльную систему, ее показатели будут учитываться при выдвижении кандидатов на следующие выборы. Осуществлять внутрипартийный контроль, как предполагается, будут специальные комиссии на уровне региональных отделений и на уровне президиума генсовета партии, сообщил Турчак.

Как именно это предложение будет реализовано на практике, руководство партии еще не просчитывало.

«Пока что речь идет про смыслы, а не про методологию», — заявил РБК источник в руководстве «Единой России».