Ossetia News

В Северной Осетии капитально отремонтировали 5 автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки

16:28 22.05.2018

В машинах привели в порядок кузов, салон, заменили сиденья, устранили внутренние и внешние повреждения. Во всех транспортных средствах установлены ремни безопасности и тахографы. Теперь из Владикавказа в Лескен, Красногор, Сурх-Дигору, Дур-Дур и другие населенные пункты ходят автобусы, полностью соответствующие требованиям перевозки пассажиров. Все эти маршруты обслуживает Дигорское автопредприятие.

Капремонт 5 автобусов марки Hyundai прошли по указанию Министра промышленности и транспорта республики Хайдарбека Бутова. Чиновник подчеркнул, что подобная работа будет продолжена и в дальнейшем.

«В прошлом месяце мы заявили о том, что в течение месяца автобусы, выходящие на линию в неудовлетворительном состоянии, будут приведены в порядок, отремонтированы. Сегодня этот процесс идет полным ходом. На данный момент Дигорским автопредприятием выполнен ремонт пяти автобусов. На очереди еще 3 (2 автобуса марки Хендай и 1 ПАЗ). Будем и дальше вести эту работу по остальным маршрутам», — сказал Бутов.