Ossetia News

СОГУ представлен на I Международной выставке EXPO-RUSSIA UZBEKISTAN 2018

17:28 23.05.2018

Северо-Осетинский университет представлен в экспозиции российского образования с участием ведущих образовательных организаций. Об этом сообщает пресс-служба СОГУ.

За 3 дня экспозицию российского образования в Ташкенте посетило более трех тысяч человек. Будущие выпускники со своими родителями смогли узнать все о процедуре поступления в российские образовательные организации, о возможностях, преимуществах и перспективах, пообщаться с представителями вузов, задать все интересующие вопросы. Площадку СОГУ представляла начальник отдела внешних связей Виктория Сайджанова.

«Спектр возможностей для студентов СОГУ расширяется, растет международная мобильность. Этому способствует качественное образование, которое здесь можно получить, общественно-политическая стабильность и межэтническое согласие в республике. Мы прилагаем все усилия, чтобы в университете ребятам было комфортно и удобно», – подчеркнула она.

В СОГУ проводится множество фестивалей творчества. К услугам студентов физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном. Всем нуждающимся в жилье студентам предоставляются комфортные места в современном общежитии.

Всего в вузе обучается более 160 иностранных студентов более чем из 18 стран. Количество иностранных студентов увеличилось. В этом году университет стал филиалом Ассоциации иностранных студентов России в регионе. Благодаря новой организации иностранные студенты смогут лучше адаптироваться к жизни в Северной Осетии.

Основная цель Международной промышленной выставки EXPO-RUSSIA UZBEKISTAN 2018 – дальнейшее укрепление торгово-экономических связей между Узбекистаном и Россией, диверсификация экономического сотрудничества, укрепление отношений в социально-гуманитарной сфере.