Ossetia News

В КБСП установлено новое оборудование для обследования пациентов

11:35 23.05.2018

УЗИ-аппарат и гастроскоп стоимостью более трех миллионов рублей приобрело для Клинической больницы скорой помощи министерство здравоохранения республики, сообщает ТК Осетия-Ирыстон.

По мнению, заведующей эндоскопическим отделением КБСП Рамины Хубецовой новый гастроскоп в разы превосходит предшествующий, в нем больше функций. Изображение во время обследования выводится на экран. Четкость и обзор хорошие. Аппарат помогает быстро найти источник кровотечения и исследовать зараженную область.

«Появилась возможность проводить фото и видеофиксацию в момент исследования и немаловажное значение имеет тот факт, что увеличилось количество исследований, которые мы можем производить за один рабочий день», — сказала она.

Новый ультразвуковой аппарат высокого класса, по мнению врачей, позволит более точно диагностировать заболевания. Кроме того, аппарат переносной, что даст возможность исследовать сердце и сосуды и у койки пациента.

«До этого мы не могли проводить операции непосредственно у койки больного. Сейчас с портативным УЗИ-аппаратом мы можем выезжать и в реанимационное отделение, и в палату больного, к больным с переломами», — сказал заместитель главного врача по клинико-экспертной работе КБСП Сергей Кануков.