Ossetia News

Во Владикавказе благоустроят район Сапицкой будки

11:01 23.05.2018

Об этом стало известно во время утренней инспекции главы администрации Владикавказа Бориса Албегова по столице республики.

В лесопарковой зоне уже проведен субботник, зелёный массив очищен от мусора, накопившегося после зимы. Чтобы сохранить результат, внутри Сапицкой будки будут перекрыты заезды для автомобилей. Вдоль аллей установят живую изгородь, сообщает пресс-служба ведомства.

«Уже заключены договоры и на днях начнет работать специализированная техника», — сообщил префект Правого берега Казбек Алагов.

Кроме того, в ходе рейда вновь оценили качество уборки городских территорий. Борис Албегов поручил усилить претензионную работу с собственниками в связи с тем, что прилегающие территории учреждений и организаций нуждаются в уборке.

Пресс-служба АМС Владикавказа сообщила также, что в течение месяца завершится реконструкция Чапаевского моста. В ближайшие дни установят оставшиеся пролеты, которые сейчас изготавливают. После замены пролетных строений с частичным переустройством и усилением опор они будут покрашены и приведены в единый архитектурный ансамбль.