Ossetia News

В школах Северной Осетии прозвенел последний звонок

14:05 24.05.2018

Празднования прошли в 190 образовательных учреждениях по всей республике. В школах организовали торжественные линейки и мероприятия с участием выпускников. Добавим, школу в этом году заканчивают 3960 человек.

Некоторые линейки посетили и республиканские чиновники. Спикер парламента Алексей Мачнев побывал на торжествах в лицее искусств. А министр промышленности и транспорта Хайдарбек Бутов стал гостем на мероприятии в своей родной школе в селении Красногор. Он обратился с напутственной речью ко всем выпускникам, пожелав им успехов в дальнейшем. Министр ЖКХ, топлива и энергетики Альберт Сокуров стал почетным гостем на последнем звонке в ардонской школе №2.

«Мне искренне приятно быть в этот день с вами. Педагоги и ученики вашей школы вот уже полтора века передают лучшие традиции нашей земли: любовь к знаниям, уважение к старшим, стремление стать лучше. Будущее Северной Осетии в руках вашего молодого поколения. Вы выходите на большую дорогу жизни и от ваших решений будет зависеть судьба родного города, села, республики. Мы верим в вас, ждем от вас смелости и устремленности», — сказал Сокуров.

Напомним, в этом году последний звонок было решено провести на день раньше обычного. Это связано с тем, что 25 мая у девятиклассников начинается ОГЭ, в этот день ребята будут сдавать иностранный язык.