Ossetia News

Вячеслав Битаров поздравил выпускников Северной Осетии с окончанием школы

09:15 24.05.2018

Глава республики отметил, что окончание школы — это не только повод для праздника, но и повод определиться и выбрать свою дорогу. Он подчеркнул, что важно не то, какую профессию выберет человек, а важно, чтобы он гордо нес по жизни то, что дала ему семья и школа, гордился своей Родиной, старался во всем для других быть примером.

Вячеслав Битаров напомнил, что в нашей республике выбору выпускников предлагается 29 учреждений профессионального образования, в том числе 6 вузов, 23 техникума и профессионально-технических училища.

«Сегодняшнее событие останется в вашей памяти на долгие годы. Вы сдали свой первый, по-настоящему важный экзамен – вы окончили школу. Это торжественный, волнующий и незабываемый момент в жизни каждого человека. Я хотел бы в этот праздничный день сердечно поздравить вас и пожелать дальнейших успехов на вашем жизненном пути», — говорится в тексте поздравления.

Глава республики также пожелал выпускникам быть достойными примера старших, следовать их советам, ценить их опыт.

«Будущее Осетии всецело принадлежит вам. Именно вам решать какой будет наша республика, каким будет облик вашего родного горда, насколько улучшится наша жизнь. Желаю вам удачи во всех ваших начинания, громких побед и выдающихся достижений!», — сказал Битаров.