Ossetia News

Именитые спортсмены пообщались с трудными детьми

17:13 28.05.2018

Во Владикавказе спортсмены с мировым именем провели встречу с детьми, состоящими на профилактическом учете. Спортивно-массовое Мероприятие организовали сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних и отдела по работе с личным составом управления МВД России по г. Владикавказ по инициативе подполковника полиции Сергея Цахоева в рамках акции «Я выбираю спорт». Встреча прошла в спортивном комплексе «Динамо».

Пообщались с детьми известные спортсмены России и Эстонии: двукратный призер Олимпийских игр Тамерлан Тменов, победитель в UFC MMA (чемпионата мира в 2014 году) Милана Дудиева, чемпион мира FCF MMA Махарбек Каргинов, мастер спорта международного класса по дзюдо Батраз Кайтмазов, мастер спорта по дзюдо Мадина Таймазова, чемпион мира по боксу ABF Сослан Тедеев, победители Олимпийских игр – заслуженные мастера спорта по дзюдо Арсен Галстян и Мансур Исаев, двукратный призер Олимпийских игр и Чемпионата мира – чемпион Европы Индрек Пертельсон и многие другие.

Спортсмены рассказали ребятам о том, что необходимо соблюдать здоровый образ жизни и правильное питание для развития силы и выносливости, а также раскрыли некоторые секреты спортивных достижений. Подростки получили ответы на все интересующие вопросы, сообщает пресс-служба МВД по республике.

После теплого и дружеского общения ребят ждали конкурсы и состязания. Детей поделили на четыре команды. По итогам заработанных очков за командное выполнение заданий, третье место заняли подопечные УМВД (Иристон), второе – отдела полиции №2 (Патриоты), а первое – отдела полиции №3 (Лидеры). Всем вручили подарки.

Проведение подобного рода мероприятий традиционны для сотрудников полиции.