Ossetia News

Профессор из США прочитал лекции по английскому языку для студентов и преподавателей во Владикавказе

12:03 28.05.2018

Генеральный директор сети школ Languagelink school Роберт Дженски впервые побывал в Северной Осетии. В течение трех дней он провел многочасовые лекции на английском языке для слушателей и преподавателей Института Цивилизации. Об этом Ossetia News рассказала заведующая лингвистическим центром Татьяна Манукянц.

«Профессор рассказывал о методике обучения слушателей – не только детей, но и взрослых, говорил о различных тематических выражениях, которые бывает очень сложно переводить, фразовых глаголах, которые вызывают большие затруднения не только у учащихся, но и у преподавателей, о тех изменениях, которые происходят в английском языке», – отметила она.

В рамках заседания Английского клуба, который был посвящен диалогу культур, американского профессора познакомили с традициями и обычаями осетин.

«Мы пригласили его к нам снова и надеемся, что он приедет. На вопрос о том, что ему понравилось в Северной Осетии больше всего он ответил, что люди, а все остальное можно найти в любом другом месте», – добавила собеседница агентства.

Ранее Ossetia News писала, что воспитанники языковой школы Института Цивилизации привезли с российско-британского конкурса «Единство в различии» 4 первых места. Все они получили дипломы и специальные призы. Кроме того, ребята смогут получить дополнительные 10 баллов к своему результату на ЕГЭ по тому предмету, в котором победили.

Ossetia News