Ossetia News

Водная станция не готова к открытию купального сезона, в воде нашли стафилококк и кишечную палочку

12:36 29.05.2018

Представители Роспотребнадзора 17 мая сделали первый отбор воды и почвы на станции. Результаты были получены отрицательные, в воде нашли вредные микроэлементы. При этом, специалисты напоминают, что Водная официально не открыта, поэтому у представителей зоны отдыха еще есть время на исправление ситуации.

«Анализы отобраны один раз, но они плохие. На выходе обнаружен стафилококк, кишечная палочка, микробиологические показатели не очень хорошие. Официально купальный сезон должен стартовать 1 июня, но я не думаю, что они успеют получить до 1 июня санэпидзаключение, это чаще всего бывает числа 10-15 июня», — сообщила главный специалист отдела санитарного надзора Роспотребнадзора Фантина Канукова.

По ее словам, в ближайшие дни будет проведен повторный забор воды. За это время руководство зоны отдыха должно профильтровать воду, бассейн, провести циркуляцию. Только после этого специалисты вновь проведут анализы воды и почвы.

На этом проверки не закончатся. В течение всего купального сезона специалисты Роспотребнадзора будут еженедельно проверять состояние воды и почвы на водных во Владикавказе, Пригородном и Моздокском районах на микробиологию и санитарно-химические показатели.

Ossetia News