Ossetia News

АМС Владикавказа: «Вина заммэра Романа Гозюмова не доказана»

17:18 31.05.2018

На данный момент в отношении Гозюмова ведется расследование, он подозревается в присвоении или растрате с использованием своего служебного положения. При этом подчеркивается, что речь идет о хищении не в крупном размере, передает пресс-служба ведомства.

«Необходимо отметить, что к сегодняшнему дню вина Романа Гозюмова в совершении действий, предусмотренных нормами вменяемой статьи не доказана. Более того, речь идет об одном уголовном деле, согласно которому рассматривается выдача 7 премий из “Фонда экономии оплаты труда” работникам управления образования администрации Владикавказа, а не о 7 уголовных делах. Общая сумма выданных премий составляет 140 тысяч рублей», — сообщил адвокат Гозюмова.

Напомним, уголовное дело в отношении чиновника было возбуждено в марте. Гозюмов, будучи заместителем мэра города, назначал денежные премии работникам управления образования. Это было сделано в связи с высокой текучестью кадров для стабилизации и повышения привлекательности муниципальной службы. Это решение стало нарушением сразу двух положений, что и стало основанием для возбуждения уголовного дела.

«Тем не менее, в настоящее время ведется следствие, все обстоятельства на стадии выяснения и делать выводы о вине кого-либо пока рано», — прокомментировал адвокат.