Ossetia News

В Северной Осетии прошла акция против наркотиков

23:18 31.05.2018

В мероприятии благотворительного фонда «Спасательный круг» приняли участие сотни школьников и студентов, а также чиновники республики.«Спасательный круг» проводит свои акции с 2008 года, по словам руководителя фонда Геннадия Дзгоева, обычно акции проводятся в преддверии дня здоровья или международного дня борьбы с наркоманией. Однако, как отметил Дзгоев, проблема наркомании на сегодняшний день настолько глобальна и актуальна, что проводить профилактические работы — нужно не останавливаясь.

Традиционно в начале акции собравшимся показали фильм о разрушительной силе наркотических и психотропных веществ. После чего в качестве положительных примеров привели выдающихся осетинских спортсменов.

В числе прочих мероприятие посетили председатель республиканского комитета по делам молодежи Руслан Джусоев, министр культуры республики Руслан Мильдзихов, призёр Олимпийских игр и главный тренер республики по вольной Хетаг Газюмов. Они обратились к молодежи с призывом правильно сориентироваться в жизни, брать пример с достойных людей, вести здоровый образ жизни и заниматься искусством, спортом или наукой, передает газета «Слово».

«Я надеюсь, что вы максимально дистанцируетесь от этих проблем, я надеюсь, что наша молодежь будет брать пример с наших деятелей искусства и великих спортсменов. Не приближайтесь к наркотикам, занимайтесь спортом и ведите здоровый образ жизни», — обратился к молодежи Хетаг Газюмов.

Завершилась акция выступлениями артистов осетинской эстрады.