Кизинов, Елканов, Джигкаев и Козырев стали победителями первенства России по вольной борьбе

09:00 04.06.2018

Сборная Северной Осетии заняла I общекомандное место, завоевав 4 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали.

Золотые медали в своих весовых категориях завоевали Джамбулат Кизинов, выиграв в финале Османа Султанов (Дагестан), Дмитрий Елканов, одержавший верх над Юсупом-Хаджи Айдаевым (Чеченская Республика) и Алик Джигкаев , победивший Загида Каримова (Дагестан).

«Триумфально выступили наши тяжи, заняв весь пьедестал почета. Сергей Козырев в финале в/к 110 кг победил Нодара Шавлохова», — сообщает пресс-служба минспорта Северной Осетии.

Сосланбек Пухаев и Андрей Бестаев стали бронзовыми призерами.

Спортсменов подготовили Алан Дзагкоев, Валик Тедеев, Кахабер Дзукаев, Арсен Келехсаев, Майрам Алборов, Таймураз Кокоев, Тамерлан Кочиев.

Первенство России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет прошло в Москве.