Ossetia News

Более 75 млн рублей направят на ремонт спортивных объектов в Северной Осетии

14:41 05.06.2018

Деньги республика получила благодаря победе на фестивале культуры и спорта народов Кавказа в 2017 году. По поручению главы, средства было решено распределить между спортивными объектами в районах, после проведения анализа для реконструкции отобрали 10 из них. Об этом на заседании республиканского правительства сообщил министр физической культуры и спорта Хасан Бароев.

Капитальный ремонт проведут в спортивных залах в селениях Заманкул, Мизур и Чикола. Кроме того, серьезно обновят здание спортзала ДЮСШ в Камбилеевском, спорткомплекс в станице Архонская, а также стадион спортшколы в Ардоне.

Во Владикавказе также отремонтируют несколько объектов. В список попали футбольная школа «Спартак-Алания», спортивный зал по вольной борьбе, а также республиканский Центр спортивной борьбы и ДЮСШ №2, где запланированы небольшие работы по реконструкции.

«Те объекты, которые в районах рассматривались для включения в программу, но по тем или иным причинам не попали в мероприятия 2018 года, будут в приоритете при рассмотрении следующих республиканских и федеральных возможностей. Так что они тоже не останутся без внимания», — подчеркнул на заседании председатель правительства Таймураз Тускаев.

Ossetia News