Ossetia News

В Северной Осетии завершился форум «Без границ»

09:21 05.06.2018

Северо-Кавказский форум для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья проходил в реабилитационном центре поселка Тамиск. Для участников организовали образовательные, профориентационные и мотивационные тренинги.

Особый интерес вызвала юридическая секция. Участникам рассказали о предоставлении льгот и пенсий. Форум стал площадкой для обмена опытом. По словам организаторов, достигнута главная цель — люди с ограниченными возможностями здоровья поверили в то, что могут все, передает ГТРК «Алания».

«В этом году мы сделали упор на образовательную программу. И уже у нас в рамках форума появилось много социально важных проектов. Например, у нас есть очень интересный проект «Сам». Проект связан с предоставлением технических средств реабилитации нуждающимся людям», — сказал директор форума «Без границ» Амурхан Кусов.

Ранее Ossetia News писала, что форум «Без границ» для людей с ограниченными возможностями здоровья станет всероссийским в связи с тем, что благотворительный фонд «Быть добру», который является организатором форума, выиграл президентский грант, что позволит расширить его географию.