Ossetia News

Амбулатории селения Чермен передали новую машину скорой помощи

22:49 07.06.2018

Такой подарок им сделало министерство здравоохранения республики. По словам врачей, автомобиль адаптирован под сельскую местность и имеет полный привод, а значит проблем с труднодоступными улицами не будет.

Самое главное, отмечают представили минздрава, карета скорой помощи позволит оказать квалифицированную экстренную медицинскую помощь на догоспитальном этапе в полном объеме. Автомобиль оснащен новым современным оборудованием, включая ЭКГ-аппарат, дефибриллятор, травматологические укладки и другое.

Сельчане отмечают, что их обслуживала только одна машина, которая уже изжила себя. По их словам, приобретение было долгожданным. Представители минздрава республики обещают продолжать подобную практику. Их цель – доставить в села как можно больше современных машин скорой помощи.

«В 2018 году планируется также объединение всех прилежащих районов республики, кроме Моздокского, так как он является отдаленным. Эта централизация позволит в полной мере обеспечить все районные станции скорой помощи всем тем, что нужно для плодотворной работы и оказания квалифицированной экстренной медицинской помощи на догоспитальном этапе», –отметил заместитель главного врача РКБ скорой медицинской помощи Азамат Бузоев.