Ossetia News

ГИБДД проверит водителей автобусов, которые будут возить детей в летние лагеря

15:34 07.06.2018

Об этом на заседании правительственной комиссии по безопасности дорожного движения сообщил замначальника республиканского управления ГИБДД Артур Бекоев. Он подчеркнул, что в течение всего лета сотрудники Госавтоинспекции будут проводить профилактические мероприятия. Особый акцент сделают на контроль за перевозкой детей к местам летнего оздоровительного отдыха.

«Планируется проведение проверки водителей автобусов, привлекаемых к транспортному обеспечению детских перевозок. Водители с низкой дорожно-транспортной дисциплиной, лишенных прав, с недостаточной квалификацией и имеющих иные компрометирующие сведения, к данной работе допущены не будут», — сказал Бекоев.

Автотранспорт также пройдет проверку. Кроме того, специальные экипажи ГИБДД будут сопровождать группы детей. Все маршруты, по которым будут возить школьников, уже прошли проверку. На большинстве дорог нашли недочеты – отсутствие знаков, разметки, ограждения. Все они должны быть исправлены в ближайшее время.

Добавим, по данным специалистов с начала года в Северной Осетии произошло 277 ДТП. Это на 12% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В этих авариях погибли 25 человек, 396 получили ранения.

«В Дигорском, Моздокском, Правобережном и Пригородном районах увеличилось количество ДТП с участием несовершеннолетних. Всего с начала года зарегистрировано 28 аварий с участием детей, ранения получили 28 несовершеннолетних», — отметил Бекоев.

Ossetia News