Ossetia News

МЧС: на территории Северной Осетии ожидаются сильные дожди

14:42 07.06.2018

По информации Северо-Осетинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в ближайшие дни местами на территории Северной Осетии ожидаются сильные грозовые дожди с градом и шквалистым усилением ветра до 20-25 м/с.

В связи с этим на реках республики возможен подъем уровня воды, местами до неблагоприятных отметок. В горах – сход селей малого объема. Такой прогноз сохраняется в период до 9 июня.

Республиканское МЧС напоминает, что во время сильных ливней лучше воздержаться от поездок по городу, по возможности оставаться в квартире или на работе.

Если ливень застал вас на улице, не спускайтесь в подземные переходы и другие заглубленные помещения. Постарайтесь укрыться в зданиях, расположенных выше возможного уровня подтопления.

Чрезвычайную опасность ливни представляют для людей, находящихся в природной среде, они увеличивают вероятность схода снежных лавин, обвалов, камнепадов, селей, оползней. Перед выходом в поход или на природу узнайте прогноз погоды на ближайшие дни: если синоптики обещают проливные дожди, поход лучше перенести на более поздний срок или вообще отменить.

Если вы попали в чрезвычайную ситуацию, и вам нужна помощь пожарных или спасателей, незамедлительно звоните по телефонам: «01» – со стационарных аппаратов, «101» и «112»– с мобильных.