Ossetia News

Фатима Дудиева дебютировала в профессиональном боксе

15:06 10.06.2018

Осетинская спортсменка единогласным решением судей одержала победу в своем дебютном поединке против Софии Абраамян из Новосибирска. Бой прошел в Краснодаре в рамках турнира «Путь чемпиона», проводимого промоутерской компанией Patriot. Турнир призван определить лучшего дебютанта в профессиональном боксе.

Как отметила после боя Дудиева, уже сейчас ей предлагают серьезный контракт, однако спортсменка еще не решилась его принять, говорит, что для начала нужно отдохнуть дома с семьей.

«Мне предложили попробовать себя в профессиональном боксе и, учитывая то, что боев по ММА пока не было, я согласилась. Дебют прошел успешно, возможно, полностью перейду в бокс», — цитирует Дудиеву газета «Слово».

Фатима Дудиева занимается смешанными единоборствами уже много лет, она финалистка чемпионата России по боксу, 2-кратная чемпионка России по ММА, обладательница синего пояса по бразильскому джиу-джитсу, чемпионка России по панкратиону. Последний год она усиленно занималась боями без правил, за год не потерпела ни одного поражения.