Ossetia News

Во Владикавказе прошел открытый чемпионат республики по Street Workout

12:50 10.06.2018

В парке им. Коста Хетагурова более 20 участников соревновались в силе и выносливости, демонстрируя гимнастические упражнения на турнике и брусьях. За победу боролись спортсмены не только из Северной Осетии, но и из Чечни, Краснодара и Ставрополья, сообщает «Осетия-Ирыстон». Атлеты состязались в таких дисциплинах как фристайл, троеборье и сеты.

Открытый чемпионат республики является первым этапом к отбору на чемпионат мира. Он пройдет в Москве в августе этого года.

В Осетии workout только набирает популярность. Наибольший вклад в развитие молодой субкультуры вносит группа активистов – «Workout team Alania». Ребята стараются как можно больше людей привлечь к занятию уличной гимнастикой.

«Соревнования стали уже доброй традицией, потому что направление workout относительно новое, но набирает все большую популярность. Все больше людей у нас занимаются этим. Традиционно участники показывают высокий уровень подготовки. Для победителей и призеров мы подготовили призы: кубки, грамоты, медали, а также специальные денежные призы», — отметил председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Владикавказа Марат Басиев.