Ossetia News

В День России Вячеслав Битаров вручил отличившимся представителям Осетии госнаграды

15:27 12.06.2018

За особые заслуги глава республики вручил федеральные и республиканские благодарности работникам разных сфер. За большой вклад в развитие отечественной культуры медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени» наградили артистку Русского театра Наталью Уварову.

«На моей награде написано, что это медаль ордена за заслуги перед Отечеством. А Отечество для меня – это республика Северная Осетия-Алания. Здесь я родилась и выросла, здесь жили мои родители, мои бабушка и дедушка. И здесь я работаю вот уже 37 лет с единственной записью в трудовой книжке в Академическом Русском театре. Работала, работаю и, надеюсь, будут работать», – сказала на церемонии вручения Уварова.

Звание «Заслуженный работник культуры России» присвоено директору Национальной научной библиотеки Ирине Хаймановой, а Казбеку Хугаеву вручили благодарность президента за высокие спортивные достижения. Благодарственные письма президента вручили сотруднице комитета по делам молодежи Алене Абаевой и представителю городского комитета физкультуры и спорта Батразу Качмазову, принимавшим активное участие в подготовке Всемирного молодежного форума в Сочи.

На церемонии вручили и ряд республиканских наград. Звания «Заслуженный деятель науки» удостоены завкафедрой СКГМИ Луиза Кокоева и профессор СОГУ Татьяна Тамерьян. Звание «Заслуженного работника сельского хозяйства» присвоено сотруднице колхоза им. Шанаева в Правобережном районе Жанне Шанаевой. Благодарность за плодотворную работу получила и журналист Тамара Бунтури.

Вячеслав Битаров подчеркнул, что гордится тем, что представители Осетии получают столь высокую оценку своего труда на всероссийском уровне.

«Сегодня среди награждённых – те, кто достойно работает. Мы продолжим делать все, чтобы лучшие представители Осетии были на виду и получали федеральные и республиканские награды», – подчеркнул глава.

Ossetia News