Ossetia News

В Дигорском районе открылась всероссийская выставка-конкурс детского рисунка

14:45 12.06.2018

На ней представлены более 100 работ детей из разных регионов России. В числе конкурсантов есть те, кто участвует не впервые – ребята из самого южного населенного пункта России с. Верхний Куруш в Дагестане, и те, кто прислал свои работы первый раз – дети из населенных пунктов Чукотки, Ямала, Калининградской области.

Всероссийская выставка-конкурс детского рисунка «Народы мира» открылась в фойе Дигорской районной библиотеки. Она продлится до конца лета. Победители и призеры получат дипломы и медали соответствующих степеней, а остальные – сертификаты за участие. Об этом Ossetia News рассказал руководитель патриотического клуба «Родина», который является организатором выставки, Тимур Карданов.

«Конечно, хотелось бы чтобы в конкурсе были выставлены работы детей из города Кушка Туркменистана, которая была самым южным населенным пунктом в СССР. Выставка у нас проходит не первый раз. Мы стараемся приглашать участников не из крупных мегаполисов, а из отдаленных уголков, которыми являются, к примеру, села Верхний-Куруш или Уэлен», – рассказал организатор выставки-конкурса.

Он добавил, что в августе рисунки отправят в Цхинвал, где будет организована выставка, приуроченная к 10-летию признания независимости Южной Осетии.