Ossetia News

Юные танцоры из Владикавказа стали обладателями Гран-При международного конкурса в Санкт-Петербурге

09:05 13.06.2018

Хореографический коллектив «Сюрприз» удостоился Гран-При в номинации «Народный танец» в возрастной группе 13-15 лет. Ансамблю вручили грант на 40 000 рублей на поездку на Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Рождественская Москва», который состоится в январе 2019 года в Москве.

Ансамбль под руководством Ольги Громовой и Веры Войновой представил на суд жюри и зрителей «Девичий осетинский танец», абхазский, еврейский и дагестанский народные танцы, а также крымско-татарский танец в исполнении солистки ансамбля Анны Бтемировой и «Польку» в исполнении Алины Гущиной. Также «Сюрприз» получил 4 диплома лауреатов 1 степени разных возрастных групп.

VI Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Звуки и краски белых ночей» прошел в Санкт-Петербурге при поддержке Санкт-Петербургской Академии последипломного образования и Международной академии музыки Елены Образцовой. В нем приняли участие более 1 000 исполнителей из разных республик, краев, областей и более чем 30 городов России.